Опубликовано 2 комментария

Забота о детских зубах

Самое частое заблуждение неопытных родителей — они считают, что ухаживать за молочными зубами ребёнка нет необходимости, так как они всё равно со временем выпадут. Это большая ошибка потому, что именно молочные зубы формируют челюсть, и если они это сделаю неправильно — с коренными будут большие проблемы.

Если ребенок начинает терять зубы раньше времени, то, коренные вследствие этого могут вырасти кривыми и потребуется помощь специалистов для устранения проблем. А если учесть то, что детки едят намного больше сладостей чем взрослые, то их необходимо с детства приучать к регулярной чистке зубов. Тем более что на современном рынке выбор зубных паст просто огромный.

Самым главным химическим элементом всех зубных паст является фтор, но в детских пастах его содержание должно быть понижено.

Детские зубные пасты можно условно разделить на два вида:

— паста для деток до 3 лет. Она не должна содержать аллергены и сильные химические соединения потому, что дети в этом возрасте почти полностью проглатывают пасту, но в то же время должна иметь сильные очищающие свойства.

— паста для детей старше 3 лет может быть практически любой, так как большинство малышей уже умеют выплёвывать её после чистки.
А вообще детям нравится чистить зубки, поэтому превратите эту полезную процедуру в интересное занятие.

2 комментария к “Забота о детских зубах

  1. Первый раз ребёнок должен встретиться со стоматологом в 6 месяцев. Уже первый зуб нужно чистить. Первым молочным зубам вредят сладости, зато полезна ежедневная чистка 2 раза в день специальной детской зубной щёткой и пастой.

  2. Покупаем итальянскую зубную пасту. Помогает. Ребенку нравится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *