Опубликовано 4 комментария

Как вылечить кровоточивость десен?

Кровоточивость десен вызывается воспалительным процессом в полости рта. Фактором воспаления десен являются бактерии, что стремительно размножаются. Без лечения, можно усугубить состояние десен, и вызвать серьезные стоматологические заболевания.
Чтобы предотвратить кровоточивость десен следует тщательно чистить зубы не жесткой щеткой утром и вечером. После каждого приема пищи пользоваться зубной нитью, и удалять остатки еды между зубами. С периодичностью менять зубную пасту, и смотреть внимательно состав. Хорошая зубная паста должна иметь много кальция, фтора. Не забывать о чистке языка, большая часть бактерий находятся именно на нем.
Убрать бактерии из полости рта можно еще путем полоскания. Это может быть как охлажденная кипяченая вода, так и специальные готовые средства. Их можно приобрести в аптеках.
Бактерии размножаются еще на отложениях зубов, их называют зубными камнями. В стоматологических клиниках проводят процедуры, которые очищают зубы от отложений. Делая их каждый год, можно предотвратить появление воспаления.
Лечение кровоточивости десен начинается с правильного питания. Острую, соленую, кислую еду ограничить в потреблении до минимума, так как она призвана раздражать ткани. Рацион должен состоять из продуктов, которые содержат много кальция, витамина С, углеводов.
В профессиональных клиниках, перед назначением лечения кровоточивости десен, врач осматривает пациента, определяет степень заболевания, и только тогда предлагает способы избавления от данного заболевания.
Неотложным фактором, который дает возможность правильно определить степень заболевания, и метод лечения, есть наличие рентген снимка зубов. Также врач проводит противовоспалительную терапию, и снимает налет с зубов. После всех этих процедур определяется способ лечения кровоточивости десен.
Современная медицина предлагает лечение кровоточивости десен проводить с помощью лазера.
Основные плюсы лазерного лечения десен:
— с помощью лазера врач запаивает мелкие сосуды, при этом десна не кровоточат;
— процедура не имеет болезненности;
— лазер позволяет плотно закрепить десну с зубом;
— лазерное лечение можно проводить беременным, детям, и людям с повышенной чувствительностью к препаратам;
— никакой подготовки не нужно.

4 комментария к “Как вылечить кровоточивость десен?

  1. Новая зубная паста parodontax Комплексная Защита обладает 8 особыми свойствами для поддержания здоровья десен и укрепления зубов. Теперь с улучшенным мятным вкусом.

  2. Используйте фторсодержащую зубную пасту, специально разработанную для борьбы с бактериальным налетом, который может вызвать раздражение и заболевание десен. Например, зубная паста Пародонтакc физически устраняет скопления бактерий и в 4 раза эффективнее устраняет основную причину кровоточивости десен, чем обычная зубная паста*.

  3. Используйте фторсодержащую зубную пасту, специально разработанную для борьбы с бактериальным налетом, который может вызвать раздражение и заболевание десен. Например, зубная паста Пародонтакc физически устраняет скопления бактерий и в 4 раза эффективнее устраняет основную причину кровоточивости десен, чем обычная зубная паста*. Неправильная диета с низким содержанием питательных веществ может сделать зубы и десны более уязвимыми. Десны курильщиков также более подвержены инфекции. Здоровый образ жизни и хорошее питание помогут поддерживать ваш организм, включая и десны, в хорошем состоянии.

  4. На рынке представлено немало разновидностей зубных паст все они отличаются по своему составу, эффективности отбеливания и стойкости конечного результата. Любые отбеливающие зубные пасты работают по принципу воздействия на зубную эмаль с помощью особых компонентов. Результатом этого становится её осветление на один или несколько тонов. При этом активные вещества растворяют пигментные пятна, удаляя тёмный налёт с зубов. В одних пастах в качестве отбеливающих используются абразивные компоненты (оксид кремния, дикальцийфосфат), в других химические вещества (перекись водорода, например). Размер абразивных частиц будет влиять на качество отбеливания и его деликатность. Более мелкие частицы в составе такой пасты мягко полируют зубы, тогда как более крупные активнее воздействуют на эмаль, что может вызвать её истончение. Отметим также, что не стоит применять отбеливающую пасту людям с кариозным поражением зубов, искусственными коронками или брекетами. Это сделает тон неравномерным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *